муниципальное бюджетное общеобразовательное

Сегодня: вторник, 05 июля 2022 г.

Главная | Дистанционное обучение

Локальный нормативный акт

ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (~01-01-01)

Приказ № 39-од от 11.02.2022 г.

О переходе на реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий (~01-01-02)

Приказ № 28-од от 28.01.2022 г.

Приказ № 122/1-од от 27.04.2020 г.

О внесении изменений в Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся (~01-01-03)

О корректировках образовательных программ

В данном подразделе будет размещена информация о корректировке образовательных программ, в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

О корректировках в рабочих программах

В данном подразделе будет размещена информация о корректировке рабочих программ в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Об изменениях в учебных планах

В данном подразделе будет размещена информация об изменениях в учебных планах в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Об изменениях в календарном учебном графике

Приказ МБОУ гимназии № 9 от 28.01.2022 г. № 28-од

Приказ МБОУ гимназии № 9 от 22.10.2021 г. № 244-од

Электронные ресурсы

Перечень цифровых образовательных платформ и ресурсов, используемых в образовательном процессе МБОУ гимназии № 9

2021-2022 учебный год

Государственная информационная система Новосибирской области «Электронная школа»

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Яндекс.Учебник — бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

«Видеоуроки в интернет» — крупнейшая образовательная онлайн-платформа в РФ, которая помогает учителям усовершенствовать все основные этапы урока: изучение нового, закрепление изученного и контроль знаний учащихся как в классе, так и дистанционно

«Российская электронная школа» — это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя

Личные разработки учителей (дистанционные курсы и т.п.)

Internet urok — библиотека уроков по школьной программе

Ресурсы Google Диск — Google Диск — сервис хранения, редактирования и синхронизации файлов

Электронная почта

Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами, опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны (источник информации)

ZOOM — платформа проведения удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений

Ватцап, Viber — мобильные приложения мессенджеров для обмена сообщениями

Режим занятий

Подраздел содержит актуальную информацию о режиме функционирования МБОУ гимназии № 9 (отдельных классов).

С 01 сентября 2021 года: 1−11 классы — очно (с сохранением времени уроков и закрепленного за классом кабинета)

С 31 января по 13 февраля 2022 года: 1 классы — дополнительные каникулы; 2−4, 11 классы — очно (с сохранением времени уроков и закрепленного за классом кабинета), 5−10 классы — с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (с сохранением времени уроков).

С 14 по 20 февраля 2022 года: 1−4, 9−11 классы — очно (с сохранением времени уроков и закрепленного за классом кабинета), 5−8 классы — с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения (с сохранением времени уроков).

Расписание занятий

Ежедневный перечень уроков в 5-10 классах соответствует расписанию. Начало онлайн уроков соответствует расписанию звонков. Онлайн урок длится 30 минут. В результате чего перерыв между онлайн уроками увеличивается на 10 минут и составляет 20-30 минут. Часть предметов, выведенная на дистант с 1.09.2021 года, продолжается в том же формате. Задания к урокам и срок выполнения необходимо смотреть в ГИС «Электронная школа» (офлайн) в соответствующем предмете, классе или на личной электронной почте. В случае проведения урока в онлайн режиме время проведения будет сообщено дополнительно.

Сетевое расписание занятий в 5-10 классах (уроки в онлайн режиме)

Лыкова
Елена Викторовна,

заместитель директора
по учебно-воспитательной работе

(383) 226-48-86

g_9@edu54.ru

По направлениям

Предметы филологического направления:

Букина Нина Николаевна — руководитель МО учителей русского языка и литературы

Предметы естественно-научного направления:

Карлова Маргарита Михайловна — руководитель кафедры естественнонаучного цикла

Иностранные языки:

Балаганская Елена Васильевна — руководитель МО учителей иностранных языков

Общественные науки:

Барышева Татьяна Валентиновна — руководитель МО учителей истории

Предметы художественно-эстетического направления, физкультура, ОБЖ:

Лобанова Ольга Владимировна — руководитель МО ХЭЦ

© МБОУ гимназия № 9, 2022.