Сегодня: вторник, 13 апреля 2021 г.

Главная | Дистанционное обучение

Локальный нормативный акт

ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (~01-01-01)

Приказ № 272-од от 04.12.2020 г.

О переходе на реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий (~01-01-02)

Приказ № 269-од от 04.12.2020 г.

Приказ № 253-од от 11.11.2020 г.

Приказ № 122/1-од от 27.04.2020 г.

О внесении изменений в Положение о форме, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся (~01-01-03)

О корректировках образовательных программ

В данном подразделе будет размещена информация о корректировке образовательных программ, в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

О корректировках в рабочих программах

В данном подразделе будет размещена информация о корректировке рабочих программ в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Об изменениях в учебных планах

В данном подразделе будет размещена информация об изменениях в учебных планах в случае перехода на обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Об изменениях в календарном учебном графике

Приказ МБОУ гимназии № 9 от 05.11.2020 г. № 249-од

Приказ МБОУ гимназии № 9 от 22.10.2020 г. № 244-од

Электронные ресурсы

Перечень цифровых образовательных платформ и ресурсов, используемых в образовательном процессе МБОУ гимназии № 9

2020-2021 учебный год

Государственная информационная система Новосибирской области «Электронная школа»

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Яндекс.Учебник — бесплатная цифровая платформа для обучения основным школьным предметам

ЯКласс — цифровой образовательный ресурс для школ

«Видеоуроки в интернет» — крупнейшая образовательная онлайн-платформа в РФ, которая помогает учителям усовершенствовать все основные этапы урока: изучение нового, закрепление изученного и контроль знаний учащихся как в классе, так и дистанционно

«Российская электронная школа» — это полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя

Личные разработки учителей (дистанционные курсы и т.п.)

Internet urok — библиотека уроков по школьной программе

Ресурсы Google Диск — Google Диск — сервис хранения, редактирования и синхронизации файлов

Электронная почта

Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами, опционально используя технологии пиринговых сетей, а также платные услуги для звонков на мобильные и стационарные телефоны (источник информации)

ZOOM — платформа проведения удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений

Ватцап, Viber — мобильные приложения мессенджеров для обмена сообщениями

Режим занятий

Подраздел содержит актуальную информацию о режиме функционирования МБОУ гимназии № 9 (отдельных классов).

С 26 октября по 15 ноября 2020 года — каникулы в 1−11 классах.

С 16 ноября 2020 года: 1−5, 11 классы — очно (с сохранением времени уроков и закрепленного за классом кабинета), 6−10 классы — с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

С 07 декабря 2020 года: 1−5, 9, 11 классы — очно (с сохранением времени уроков и закрепленного за классом кабинета), 6−8, 10 классы — с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Расписание занятий

Ежедневный перечень уроков в 6−10 классах соответствует расписанию. Уроки проводятся в асинхронном режиме. Задания к урокам и срок выполнения необходимо смотреть в ГИС «Электронная школа» (офлайн) в соответствующем предмете, классе или на личной электронной почте. В случае проведения урока в онлайн режиме время проведения будет сообщено дополнительно.

Сетевое расписание занятий в 6−8, 10 классах (уроки в онлайн режиме)

График проведения консультаций для 6−8, 10 классов, переведенных на дистанционное обучение

День и время консультаций являются обязательными для учителя. Учитель устанавливает формат консультации: группа в ватцап, электронная почта, в режиме видеоконференции, ГИС «Электронная школа». Для учащихся консультации — при необходимости.

Информация о форме и времени проведения коррекционно-развивающих и компенсирующих занятий с обучающимися (с соблюдением требований к персональным данным)

Уроки на ОТС на неделю

Расписание видеоуроков с 30 ноября по 4 декабря 2020 г. по предметам «Русский язык», «Математика», «Английский язык»

Лыкова
Елена Викторовна,

заместитель директора
по учебно-воспитательной работе

(383) 226-48-86

gimnazia9@mail.ru

По направлениям

Предметы филологического направления:

Букина Нина Николаевна — руководитель МО учителей русского языка и литературы

Предметы естественно-научного направления:

Карлова Маргарита Михайловна — руководитель кафедры естественнонаучного цикла

Иностранные языки:

Балаганская Елена Васильевна — руководитель МО учителей иностранных языков

Общественные науки:

Вехова Наталья Валентиновна — руководитель МО учителей истории

Предметы художественно-эстетического направления, физкультура, ОБЖ:

Сорокина Ольга Валерьевна — руководитель МО ХЭЦ

© МБОУ гимназия № 9, 2021.